shadow_left
Logo
Shadow_R
 Главная arrow Контент arrow Советская киноклассика
   
Советская киноклассика
Название фильма Год вып. Хроно (мин.) Режиссер Студия-произв.
Александр Невский 1946 102 С.Эйзенштейн Мосфильм
Аринка 1939 75 Ю.Музыкант Ленфильм
Анна Каренина 1953 83+82 Т.Лукашевич Мосфильм
Актриса 1943 72 Л.Трауберг ЦОКС (Алма-Ата)
Антон Иванович сердится 1941 76 А.Ивановский Ленфильм
Алеко 1953 60 С.Сиделев Ленфильм
Антоша Рыбкин 1942 49 К.Юдин Мосфильм
Александр Пархоменко 1942 90 Л.Луков Украинфильм
Алеша Птицын вырабатывает характер 1953 73 А.Граник Ленфильм
Аэлита 1924 104 Я.Протазанов Межрабпом-Русь
Аршин мал – алан 1945 96 Р.Тахмасиб, Н.Лещенко Бакинская ст.
Адмирал Нахимов 1946 88 В.Пудовкин Мосфильм
Адмирал Ушаков 1953 108 М.Ромм Мосфильм
Академик Иван Павлов 1949 103 Г.Рошаль Ленфильм
Алитет уходит в горы 1949 95 М.Донской им. Горького
Андриеш 1954 59 Я.Базелян, С.Параджанов Украинфильм
Арсенал 1929 67 А.Довженко Украинфильм
Аэроград 1935 82 А.Довженко Украинфильм
Александр Попов 1949 99 Г.Раппопорт Ленфильм
Арсен 1937 90 М.Чиаурелли Грузия
Алишер Навои 1948 90 К.Ярматов Ташкентская к/с
Бабы 1940 90 В.Баталов Мосфильм
Богдан Хмельницкий 1941 114 И.Савченко Украинфильм
Большая жизнь (1 серия) 1939 85 Л.Луков Украинфильм
Большая жизнь (2 серия) 1946 87 Л.Луков Им.Горького
Большая земля 1944 79 С.Герасимов Мосфильм
Богатая невеста 1937 86 И.Пырьев Мосфильм Украинфильм
Боевой сборник №2 1941 70 В.Файнберг, Е.Червяков, В.Эйсымонт, Г.Раппапорт Ленфильм
Боевой сборник №5 1941 60 М.Слуцкий Мосфильм
Боевой сборник №6 1041 60 В.Пудовкин Мосфильм
Боевой сборник №7 1941 70 К.Минц, А.Роу С.Юткевич Союздетфильм
Боевой сборник №9 1942 70 И.Савченко Украинфильм
Боевой сборник №10 1942 60 Б.Барнет ЦОКС
Боксеры 1941 64 В.Гончуков Украинфильм
Близнецы 1945 80 К.Юдин Мосфильм
Беззаконие 1953 15 К.Юдин Мосфильм
Балтийцы 1937 80 А.Файнциммер Белшоскино
Белый клык 1946. 84 А.Згуриди Московская студия
Без вины виноватые 1945 79 В.Петров Мосфильм
Бесприданница 1936 81 Я.Протазанов Рот-Фронт
Беня Крик (немой) 1926 60 В.Вильнер Украинфильм
Беспокойное хозяйство 1946 81 М.Жаров Мосфильм
Белеет парус одинокий 1937 86 В.Легошин Союздетфильм
Броненосец Потемкин 1925 75 С.Эйзенштейн, Г.Александров Госкино 1-я фабрика
Битва за нашу Украину 1943 70 А.Довженко ЦСДФ
Борцы 1936 76 Г.Вангенгейм Ротфронт
Богатырь идет в Марто 1954 77 Е.Бринчугин Украинфильм
Белинский 1951 102 Г.Козинцев Ленфильм
Брат героя 1940 70 Ю.Васильчиков Союздетфильм
Болотные солдаты 1938 70 А.Мачарет Мосфильм
Васса Железнова 1953 100 Л.Луков к/ст Горького
В тылу врага 1941 70 Е.Шнейдер Союздетфильм
Весна в Москве 1953 108 Н.Кошеверова Ленфильм
Великий воин Албании 1953 120 С.Юткевич Мосфильм
Во имя жизни 1947 95 А.Зархи, И.Хейфец Ленфильм
Варвары 1953 81+81 Л.Луков Им.Горького
Ванька и мститель 1928 60 А.Лундин Украинфильм
Великий перелом 1945 108 Ф.Эрмлер Ленфильм
Ветер с востока 1940 88 А.Роом Украинфильм
Всадники 1939 95 И.Савченко Украинфильм
В мирные дни 1950 95 В.Браун Украинфильм
Великая сила 1949 110 Ф.Эрмлер Ленфильм
Вихри враждебные 1953 120 М.Калатозов Мосфильм
В горах Югославии 1946 90 А.Роом Мосфильм
Великое зарево 1938 110 М.Чаурели Тбилисская к/ст.
В дальнем плаванье 1945 91 В.Браун Украинфильм
Выборгская сторона 1938 121 Г.Козинцев, Л.Трауберг Ленфильм
В людях 1938 95 М.Донской им.Горького
Во имя Родины 1943 95 В.Пудовкин ЦОКС (Алма-Ата)
Возвращение Максима 1937 105 Г.Козинцев, Л.Трауберг Ленфильм
Возвращение Василия Бортникова 1952 82 В.Пудовкин Мосфильм
Враги 1953 87+71 Т.Родионова Ленфильм
В поисках радости 1939 100 Г.Рошаль Мосфильм
В степях Украины 1952 100 Т.Левчук Украинфильм
Волшебное зерно 1941 85 В.Кадочников, Ф.Филиппов Мосфильм, ЦОКС
Встречный 1932 118 Ф.Эрмлер, С.Юткевич Росфильм
Встреча на Эльбе 1949 104 Г.Александров Мосфильм
Василиса Прекрасная 1939 68 А.Роу Мосфильм
Веселые ребята 1934 90 Г.Александров Москинокомбинат
Весна 1947 90 Г.Александров Мосфильм
Волга-Волга 1938 100 Г.Александров Мосфильм
Вратарь 1936 72 С.Тимошенко Ленфильм
Воздушный извозчик 1943 72 Г.Раппапорт ЦОКС (Алма-Ата)
В шесть часов вечера после войны 1944 88 И.Пырьев Мосфильм
Валерий Чкалов 1941 89 М.Калатозов Ленфильм
Волки и овцы 1952 80+95 В.Сухобоков к/ст.Горького
Великий утешитель 1933 91 Л.Кулешов Межрабпомфильм
Великий гражданин 1939 110+120 Ф.Эрмлер Ленфильм
Волочаевские дни 1937 107 бр. Васильевы Ленфильм
Весенний поток 1941 110 В.Юренев Союзднтфильм
Вражьи тропы 1935 95 О.Преображенская Мосфильм
Голубые дороги 1947 85 В.Браун Украинфильм
Генеральная линия 1929 75 С.Эйзенштейн Совкино
Георгий Саакадзе 1 серия 1942 90 М.Чиаурели Тбилисская к/ст
Гергий Саакадзе 2 серия 1943 90 М.Чиаурели Тбилисская к/ст
Горячие денечки 1935 88 А.Зархи, И.Хейфиц Ленфильм
Глинка 1946 125 Л.Арнштам Мосфильм
Гроза 1933 85 В.Петров Союздетфильм
Горе Сары (немой) 1913 20 А.Аркатов Акц.тов-во «А.Ханджонков»
Гобсек 1936 73 К.Эггерт Ротфронт
Гаврош 1937 70 Т.Лукашевич Мосфильм
Гибель «Орла» 1940 85 В.Журавлев Союздетфильм
Горе от ума 1952 65+75 С.Алексеев к/ст. им. Горького
Гармонь 1934 66 И.Савченко Межрабпомфильм
Граница на замке 1937 71 В.Журавлев Союздетфильм
Глубокий рейд 1937 65 П.Малахов Мостехфильм
Гость 1939 87 Г.Раппапорт Ленфильм
Друзья 1938 117 Л.Арнштам Ленфильм
Детство Горького 1938 96 М.Донской Союздетфильм
Дочь моряка 1941 71 Г.Тасин Украинфильм
Дети капитана Гранта 1936 85 В.Вайншток Мосфильм
Два бойца 1943 75 Л.Луков ЦОКС(Алма-Ата)
Девушка спешит на свидание 1936 66 М.Вернер Мосфильм
Девушка с характером 1936 85 К.Юдин Мосфильм
Друзья из табора 1938 55 М.Варламов, Г.Лумидзе Союздетфильм
Дело Артамоновых 1941 93 Г.Рошаль Мосфильм
Доктор Айболит 1938 67 В.Немоляев Союздетфильм
Депутат Балтики 1936 96 А.Зархи, И.Хейфиц Ленфильм
Джульбарс 1935 78 В.Штейдеров Межрабпомфильм
Дубровский 1935 75 А.Ивановский Ленфильм
Доктор Калюжный 1939 81 Э.Гарин, Х.Локшина Ленфильм
Дом на трубной 1928 63 Б.Барнетт Межрабпомфильм
Донецкие шахтеры 1951 108 Л.Луков им.Горького
Дни и ночи 1944 90 А.Столпер Мосфильм
Девушка с коробкой 1927 60 В.Строева Межрабпом-Русь
Давид Бек 1944 90 А.Бек-Назаров Ереванская к/с
Драгоценные зерна 1948 90 А.Зархи, И.Хэйфиц Ленфильм
Друзья встречаются вновь 1939 90 К.Юрматов Сталинобадская
Далеко от Москвы 1950 120 А.Столпер Мосфильм
Далекая невеста 1948 85 Е.Иванов-Барков Ашхабадская к/с
Дочь родины 1937 80 В.Корш-Саблин Белгоскино
Две встречи 1932 75 Я.Уринов Межрабпомфильм
Драгоценные зерна 1948 90 А.Зархи, И. Хейфиц Ленфильм
Его зовут Сухэ-Батор 1942 70 А.Зархи, И.Хейфиц Ленфильм
Если завтра война 1938 60 Е.Дзиган Мосфильм
Еврейское счастье 1925 88 А.Грановский Госкино
Егор Булычев и другие 1953 80+65 Ю.Солнцева Мосфильм
Евреи на земле (немой) 1927 20 А.Роом ВУФКУ
Жди меня 1943 87 Б.Столпер,Б.Иванов ЦОКС(Алма-Ата)
Жуковский 1950 90 В.Пудовкин, Д.Васильев Мосфильм
Жизнь евреев в Палестине 1912 20 М.Гроссман «Мизрах»
Жила-была девочка 1944 69 В.Эйсимонт Союздетфильм
Запорожец за Дунаем 1937 74 И.Кавалеридзе Украинфильм
Заговор обреченных 1950 110 М.Калатозов Мосфильм
Запорожец за Дунаем 1953 69 В.Лапокныш Украинфильм
Золотая тропа 1945 75 К.Пинашвили Тбилисская к/ст.
Золотое озеро 1935 85 В.Шнейдеров Межрабпомфильм
Звенигора 1927 66 А.Довженко, Ю.Солнцева Украинфильм
Званный ужин 1953 30 Ф.Эрмлер Ленфильм
Земля (немой) 1930 89 А.Довженко Украинфильм
Земля в плену 1928 70 Ф.Оцеп Межрабпомрусь
Зигмунд Колосовский 1945 85 С.Навроцкий, Б.Дмоховский Украинфильм
Золушка 1947 78 Н.Кашеварова,М.Шапир Ленфильм
За тех, кто в море 1947 78 А.Файнциммер Ленфильм
Звезда 1949 98 А.Иванов Ленфильм
Закройщик из Торжка 1925 60 Я.Протазанов Межрабпом-Русь
Золотой ключик 1939 84 А.Птушко Мосфильм
Застава в горах 1953 104 К.Юдин Мосфильм
Здравствуй, Москва! 1945 98 С.Юткевич Мосфильм
Зоя 1944 95 Л.Арнштам Союздетфильм
За Советскую Родину 1937 90 Р.и Ю.Музыкант Ленфильм
Зори Парижа 1937 100 Г.Рошаль Мосфильм
Заключенные 1936 90 Е.Червяков Мосфильм
Закон жизни 1940 95 А.Столпер Мосфильм
Иван 1932 103 А.Довженко Украинфильм
Иван Грозный (2 сер.) 1944 185 С.Эйзенштейн Мосфильм
Интриган 1935 51 Я.Уринов Украинфильм
Истребители 1939 96 Э.Пенцлин Украинфильм
Итальянка 1931 66 Л.Луков Украинфильм
Иудушка Головлев 1933 94 А.Ивановский Ленфильм
Иван Никулин – русский матрос 1944 90 И.Савченко Союзкино
Искатели счастья 1937 70 В.Корш-Саблин Беларусь-фильм
Концерт фронту 1942 60 М.Слуцкий Центр. Студия кинохроники
Корабли штурмуют бастионы 1953 94 М.Ромм Мосфильм
Кутузов 1943 94 И.Пырьев Мосфильм
Как закалялась сталь 1942 92 М.Донской Украинфильм
Кавалер золотой звезды 1951 120 Ю.Райзман Мосфильм
Константин Заслонов 1949 80 А.Файнциммер Беларусьфильм
Красный галстук 1948 90 М.Сацц, В.Сухобоков Союздетфильм
Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем 1941 65 А.Кустов, А.Мазур Союздетфильм
Комендант птичьего острова 1935 70 В.Пронин Союздетфильм
Клятва 1946 110 М.Чаурели Тбилисская к/ст
Кубанцы 1940 80 М.Володарский, Н.Красий Украинфильм
Калиновая роща 1953 110 Т.Левчук Украинфильм
Кармалюк 1939 96 Г.Тасин Украинфильм
Котовский 1942 72 А.Файнциммер ЦОКС(Алма-Ата)
Колиивщина 1933 90 И.Кавалеридзе Украинфильм
Каменный цветок 1946 77 А.Птушко Мосфильм
Конек-горбунок 1941 69 А.Роу Союздетфильм
Кубанские казаки 1949 105 И.Пырьев Мосфильм
Крейсер «Варяг» 1946 92 В.Эйсымонт Союздетфильм
Комсомольск 1938 105 С.Герасимов Ленфильм
Командир корабля 1954 98 В.Браун Украинфильм
Кощей Бессмертный 1944 63 А.Роу Мосфильм
Композитор Глинка 1952 110 Г.Александров Мосфильм
Кето и Коте 1948 86 Ш.Гедеванишвили, В.Таблиашвили Тбилисская студия
Клятва Тимура 1942 55 Л.Кулешов Союздетфильм
Кварталы предместья 1930 60 Г.Гринчер-Чериковер ВУФКУ
Космический рейс 1935 70 В.Журавлев Мосфильм
Красные дьяволята 1923 110 И.Перестиани Наркомпрос Грузии
Кармелюк 1931 90 Ф.Лопатинский Украинфильм
Карабугаз (Черная пасть) 1935 77 О.Розумовский Востокфильм
Летчики 1935 76 Ю.Райзман Мосфильм
Леночка и виноград 1936 50 А.Кудрявцева Ленфильм
Любовь Яровая 1953 85+70 Я.Фрид Ленфильм
Л' хайм (немой) 1910 10 А.Мэтр, К.Ганзен Тов-во «Братья Пате»
Ленин в Октябре 1937 130 М.Ромм Мосфильм
Лермонтов 1943 75 А.Гендельштейн Союздетфильм
Лунный камень 1935 65 А.Минкин, И.Сорохтин Ленфильм
Любимая девушка 1940 90 И.Пырьев Мосфильм
Ленин в 1918 году 1939 140 М.Ромм Мосфильм
Мать 1926 66 В.Пудовкин Межрабпом-Русь
Мальчик с окраины 1948 85 В.Журавлев Союздетфильм
Мужество 1939 70 М.Калатозов Ленфильм
Март-Апрель 1944 55 В.Пронин Союздетфильм
Мастера русского балета 1953 80 Г.Раппопорт Ленфильм
Майская ночь 1940 70 Н.Садкович Украинфильм
Мартын Боруля 1953 100 А.Швачко Украинфильм
Митька Лелюк 1938 80 А.Маслюков,М.Маевская Украинфильм
Максимка 1952 78 В.Браун Украинфильм
Морской пост 1939 75 В.Гончуков Украинфильм
Морской ястреб 1941 75 В.Браун Украинфильм
Моряки 1939 92 В.Браун Украинфильм
Моя любовь 1941 81 В.Корин-Саблин Белгоскино
Маскарад 1941 113 С.Герасимов Союздетфильм
Маска 1938 30 С.Сплошнов к/ст. Сов.Беларусь
Машенька 1942 73 Ю.Райзман Мосфильм
Мечта 1941 100 М.Роом Мосфильм
Музыкальная история 1940 80 А.Ивановский, Г.Раппопорт Ленфильм
Марите 1947 90 В.Строева Мосфильм
Морской ботальон 1944 70 А.Файнциммер Ленфильм
Мы из Кронштадта 1936 86 Е.Дзиган Мосфильм
Мои университеты 1939 93 М.Донской Союздетфильм
Мичурин 1948 93 А.Довженко,Ю.Солнцева Мосфильм
Макар Нечай 1940 81 В.Шмидтгоф Украинфильм
Майская ночь или утопленница 1952 56 А.Роу им. Горького
Медведь 1938 45 И.Аннеский Белгоскино
Миклухо-Маклай 1947 87 А.Разумный Ленфильм
Минин и Пожарский 1939 109 В.Пудовкин Мосфильм
Малахов курган 1944 85 А.Зархи, И.Хейфиц Тбилисская киностудия
Молодая гвардия 1948 89+81 С.Герасимов им. Горького
Мы ждем вас с победой 1941 40 А.Медведкин,И.Трауберг Мосфильм
Мусоргский 1950 120 Г.Рошаль Ленфильм
Непокоренные 1945 90 М.Донской Украинфильм
Наталка-Полтавка 1936 75 И.Кавалеридзе Украинфильм
Небо Москвы 1944 90 Ю.Райзман Мосфильм
Новый дом 1947 70 В.Корж-Саблин Беларусьфильм
Неразлучные друзья 1952 75 В.Журавлев Украинфильм
Навстречу жизни 1952 85 Н.Лебедев Ленфильм
Новый Вавилон 1929 120 Г.Козинцев Совкино
Небесный тихоход 1945 74 С.Тимошенко Ленфильм
Насреддин в Бухаре 1943 81 Я.Протазанов Ташкент. Студия
Новый Гулливер 1935 65 А.Птушко Мосфильм
Новые приключения Швейка 1943 69 С.Юткевич Союздетфильм
Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков 1924 95 Л.Кулешов Госкино
Неуловимый Ян 1942 56 В.Петров, И.Анненский Тбилисская к/ст.
Назар Стодоля 1954 81 В.Ивченко Украинфильм
Нашествие 1944 94 А.Роом ЦОКС Алма-Ата
Незабываемый 1919-ый год 1951 110 М.Чаурели Мосфильм
Непобедимые 1943 95 С.Герасимов, М.Калатозов Ленфильм
На дне 1952 80+80 А.Фролов Мосфильм
На границе 1938 100 А.Иванов Ленфильм
На всякого мудреца довольно простоты 1952 95+70 А.Дорменко к/ст. им. Горького
Новая Москва 1938 100 А.Медведкин Мосфильм
Нахлебник 1953 95 В.Басов Мосфильм
Навстречу жизни 1952 85 Н.Лебедев Ленфильм
Одна семья 1943 93 Г.Александров, М.Микаилов, Р.Тахмасиб Бакинская к/ст.
Одна 1931 70 Г.Козинцев, Л.Трауберг Союзкино
Огни Баку 1950 93 А.Зархи, И.Хейфиц, Р.Тахмасиб Бакинская к/ст.
Одиннадцатый (немой) 1928 42 Д.Вертов Украинфильм
Освобождение 1940 63 А.Довженко Ю.Солнцева Украинфильм
Огни на реке 1953 80 В.Эйсымонт К/ст. им. Горького
Однажды летом 1936 70 И.Ильинский,Х.Шмайн Украинфильм
Однажды ночью 1942 38 Г.Козинцев ЦОКС
Она защищает Родину 1943 75 Ф.Эрмлер им. Горького
Октябрь 1927 105 С.Эйзенштейн, Г.Александров Совкино
Остров сокровищ 1937 106 В.Вайншток Союздетфильм
Отец Сергий 1917 70 Я.Протазанов Т-во «И.Ермольев»
Остров Безымянный 1946 72 А.Бергункер Ленфильм
Ошибка инженера Кочина 1939 120 А.Мачерет Мосфильм
Окраина 1933 93 Б.Барнет,Л.Оболенский Межрабпомфильм
Октябрюхов и Декабрюхов 1928 60 А.Смирнов, А.Искандер Украинфильм
Оборона Севастополя 1911 10 В.Гончаров Т/д А.Ханжонкова
Обломок империи 1929 70 Ф.Эрмлер Совкино
Оборона Царицыно 1042 96+92 Бр. Васильевы ЦОКС
Огненные воды 1939 90 В.Корш-Саблин Белгоскино
Парень из нашего города 1942 85 А.Столпер ЦОКС(Алма-Ата)
По щучьему веленью 1939 57 А.Роу Союздетфильм
Последняя ночь 1936 98 Ю.Райзман Мосфильм
Подвиг разведчика 1947 94 Б.Барнет Украинфильм
Партизаны в степях Украины 1942 80 И.Савченко Украинфильм
Профессор Мамлок 1938 100 А.Минкин, Г.Раппопорт Ленфильм
Прометей 1935 88 И.Кавалеридзе Украинфильм
Победа на правобережной Украине 1944 70 А.Довженко ЦСДФ
Приведение, которое не возвращается 1933 70 А.Роом Совкино
Правда о деле Бейлиса 1917 10 М.Брешко-Брешковский к/ст»Светотень»
Пятый океан 1940 80 И.Анненский Украинфильм
Петр Первый (2 сер.) 1938 194 В.Петров Ленфильм
Путевка в жизнь 1931 95 Н.Экк Рабпомфильм
Пятнадцатилетний капитан 1945 83 В.Журавлев Союздетфильм
Поднятая целина 1939 130 Ю.Райзман Мосфильм
Первая конная 1941 98 Е.Дзиган, Г.Березко Мосфильм
Партийный билет 1936 95 И.Пырьев Мосфильм
Процесс о трех миллионах 1926 66 Я.Протазанов Межрабпом-Русь
Подкидыш 1939 69 Т.Лукашевич Мосфильм
Праздник святого Иоргена 1930 85 Я.Протазанов Межрабпомфильм
Приключение Корзинкиной 1941 33 К.Минц Ленфильм
Первая перчатка 1946 89 А.Фролов Мосфильм
Повесть о настоящем человеке 1948 96 А.Столпер Мосфильм
Подруги 1936 95 Л.Арнштам Ленфильм
Папиросница из Моссельпрома 1924 77 Ю.Желябужский Межраьпом-Русь
Парад Победы 1945 46 В.Беляев, И.Венжер, И.Посельский ЦСДФ
Последний табор 1935 85 Г.Шнейдер, М.Гольдблат Межрабпомфильм
Парень из тайги 1941 90 О.Преображенская, И.Правов Мосфильм
Поезд идет на восток 1948 90 Ю.Райзман Мосфильм
Пирогов 1947 92 Г.Козинцев Ленфильм
Поединок 1944 76 В.Легошин Союздетфильм
Падение Берлина (2 сер.) 1949 84 +83 М.Чаурелли Мосфильм
Пржевальский 1951 115 С.Юткевич Мосфильм
Пышка 1934 69 М.Ромм Мосфильм
Первоклассница 1948 67 И.Фрэз Союздетфильм
Петербургская ночь 1934 99 Г.Рошаль, В.Строева Мосфильм
Повесть о «Неистовом» 1947 90 Б.Бабочкин Мосфильм
По закону 1926 60 Л.Кулешов 1-ая фабр.Госкино
Потомок Чингис-хана 1928 96 В.Пудовкин Межрабпомфильм
Первопечатник Иван Федоров 1941 45 Г.Левкоев Союздетфильм
Простые люди 1945 80 Г.Козинцев Ленфильм
Принц и нищий 1942 100 Э.Гарин,Х.Локшина Союздетфильм
Похождения Насреддина 1946 90 Н.Ганиев Ташкентская ст.
Против воли отцов 1927 50 Е.Иванов-Барко Пролеткино
Пять невест 1930 60 А.Соловьев Украинфильм
Подводная лодка «Т-9» 1943 80 А.Иванов Бакинская к/ст.
Поручик Киже 1934 87 А.Файнциммер Белгоскино
Пэпо 1935 89 Амо Бэк-Назаров Арменфильм
Пугачев 1937 100 П.Петров-Бытов Ленфильм
Патриот 1939 70 Я.Фрид Ленфильм
Поколение победителей 1936 105 В.Строева Мосфильм
Радуга 1943 90 М.Донской Украинфильм
Римский-Корсаков 1952 110 Г.Рошаль Ленфильм
Русский вопрос 1947 98 М.Ромм Мосфильм
Разбудите Леночку 1934 38 А.Кудрявцева Ленфильм
Ревизор 1952 132 В.Петров Мосфильм
Рядовой Александр Матросов 1947 80 Л.Луков Им. Горького
Рабинзон Крузо 1947 73 А.Андриевский Тбилисская к/ст.
Руслан и Людмила 1938 60 И.Никитченко Мосфильм
Разгром Юденича 1941 70 П.Петров-Бытов Ленфильм
Родина зовет 1936 85 А.Мачарет Мосфильм
Сибиряки 1940 100 Л.Кулешов Союздетфильм
Суд чести 1948 100 А.Роом Мосфильм
Слон и веревочка 1946 60 И.Фрез Союздетфильм
Сеанс гипнозу 1953 20 Х.Шмайн Мосфильм
Счастливый рейс 1949 79 В.Немоляев Мосфильм
Сквозь слезы (немой) 1928 60 Г.Гричер-Чериковер ВУФКУ
Суворов 1940 101 В.Пудовкин,Н.Доллер Мосфильм
Сорочинская ярмарка 1939 95 Н.Экк Украинфильм
Стожары 1939 30 И.Кавалеридзе Украинфильм
Случайная встреча 1936 65 И.Савченко Ротфронт
Строгий юноша 1936 100 А.Ромм Украинфильм
Свинарка и пастух 1941 90 И.Пырьев Мосфильм
Семеро смелых 1936 88 С.Герасимов Ленфильм
Сердца четырех 1941 94 К.Юдин Мосфильм
Сельская учительница 1947 104 М.Донской Союздетфильм
Симфония Донбасса 1930 65 Д.Вертов Украинфильм
Свадьба 1944 65 И.Анненский Тбилисская к/ст.
Свадьба с приданым 1953 124 Т.Лукашевич,Б.Ровинских Мосфильм
Свадьба Кречинского 1953 85+70 А.Золотницкий к/ст Горького
Сибиряки 1940 81 Л.Кулешов Союздетфильм
Станица дальняя 1939 85 Е.Червяков Ленфильм
Серебряная пыль 1953 100 А.Роом Мосфильм
Сыновья 1946 90 А.Иванов Ленфильм
Сильва 1944 80 А.Ивановский Свердловская к/ст
Слуга двух господ 1953 100 А.Бергункер Ленфильм
Сын полка 1946 76 В.Пронин Союздетфильм
Старинный водевиль 1946 65 И.Савченко Мосфильм
Смелые люди 1950 104 К.Юдин Мосфильм
Светлый путь 1940 101 Г.Александров Мосфильм
Старый наездник 1940 96 Б.Барнет Мосфильм
Солистка балета 1946 73 А.Ивановский Ленфильм
Судьба Марины 1953 94 И.Шмарук Украинфильм
Степан Разин 1039 110 О.Преображенская Мосфильм
Садко 1952 85 А.Птушко Мосфильм
Сталинградская битва 1949 192 В.Петров Мосфильм
Сказание о земле Сибирской 1947 103 И.Пырьев Мосфильм
Секретная миссия 1950 91 М.Ромм Мосфильм
Счастье 1934 66 А.Медведкин Москинокомбинат
Сорок первый 1927 66 Я.Протазанов Межрабпомрусь
Стачка 1924 60 С.Эйзенштейн Пролеткульт
Случай в тайге 1953 87 Ю.Егоров, Ю.Победоносцев к/ст. им. Горького
Сельский врач 1951 120 С.Герасимов к/ст. им. Горького
Синегория 1946 90 Э.Гарин, Х.Локшина Союздетфильм
Сокровища погибшего корабля 1935 75 В.Браун Ленфильм
Сумка дипкурьера 1927 60 А.Довженко ВУФКУ
Спортивная честь 1951 110 В.Петров Мосфильм
Свет над Россией 1947 90 С.Юткевич Мосфильм
Салават Юлаев 1941 70 Я.Протазанов Союздетфильм
Секретарь райкома 1942 90 И.Пырьев ЦОКС
Тарас Шевченко 1951 72 И.Савченко Украинфильм
Таинственная находка 1953 70 В.Бунеев к/ст. им. Горького
Таинственный остров 1941. 94 Э.Пенцлин Украинфильм
Тарапунька и Штепсель под облаками 1953 20 Ю.Тимошенко, Е.Березин Украинфильм
Танкер «Дербент» 1940 83 А.Файнциммер Украинфильм
Том Сойер 1936 77 Л.Френкель Г.Затворницкий Украинфильм
Третья мещанская 1927 70 А.Роом Совкино
Трактористы 1939 81 И.Пырьев Украинфильм
Третий удар 1948 110 И.Савченко Украинфильм
Тревожная молодость 1954 100 А.Алов, В.Наумов Украинфильм
Три товарища 1935 95 С.Тимошенко Ленфильм
Тринадцать 1936 82 М.Ромм Мосфильм
Тимур и его команда 1940 80 А.Разумный Союздетфильм
Тихий Дон 1930 80 О.Преображенская, И.Правов Союзкино
Танкисты 1939 90 З.Драпкин Ленфильм
Тоня 1942 33 А.Роом ЦОКС (Алма-Ата)
Тени Бельведера 1927 80 А.Анищенко Украинфильм
Три гвардейца 1943 30 В.Браун, Н.Садкович Ташкентская к/с
Тахир Изурха 1945 90 Н.Ганиев Ташкентская к/с
Тени 1953 110 Н.Акимов Ленфильм
Учитель 1939 103 С.Герасимов Ленфильм
У них есть Родина 1950 90 А.Файнциммер к/ст. им. Горького
Учитель танцев 1952 146 Т.Лукашевич Мосфильм
Ущелье Аламасов 1937 65 В.Шнейдеров Союздетфильм
У самого синего моря 1935 69 Б.Барнетт Межрабпомфильм
Украденное счастье 1952 100 И.Шмарук Украинфильм
Фронт 1943 110 Г. и С.Васильевы ЦОКС (Алма-Ата)
Фронтовые подруги 1941 96 В.Эйсымонт Ленфильм
Федька 1936 60 Н.Лебедев Ленфильм
Хирургия 1939 40 Я.Фрид Ленфильм
Цирк 1936 94 Г.Александров Мосфильм
Центр нападения 1946 75 С.Деревянский, И.Земгано Украинфильм
Чапаев 1936 90 Братья Васильевы Ленфильм
Честь товарища 1953 73 Н.Лебедев Ленфильм
Человек №217 1945 100 М.Ромм Мосфильм
Частная жизнь Петра Виноградова 1934 84 А.Мочарет Москинокомбинат
Человек с киноаппаратом 1929 64 Д.Вертов Украинфильм
Член правительства 1939 105 А.Зархи,И.Хейфиц Ленфильм
Человек в футляре 1939 84 И.Анненский Белгоскино
Честь 1938 80 Е.Червяков Мосфильм
Человек из ресторана 1927 62 Я.Протазанов Межрабпомрусь
Чук и Гек 1953 49 И.Лукинский к/ст. им. Горького
Четвертый перескоп 1939 85 В.Эйсимонт Ленфильм
Человек с ружьем 1936 92 С.Юткевич Ленфильм
Шуми, городок 1939 75 Н.Садкович Украинфильм
Шахтеры 1937 110 С.Юткевич Ленфильм
Шахматная горячка 1925 20 В.Пудовкин, Н.Шпиковский Межрабпомрусь
Шинель 1926 66 Г.Козинцев,Л.Трауберг Ленинградкино
Школа злословия 1952 161 А.Роом Мосфильм
Шкурник 1929 78 Н.Шпиковский Украинфильм
Щедрое лето 1950 85 Б.Барнет Украинфильм
Щорс 1939 118 А.Довженко Украинфильм
Это было в Донбассе 1945 102 Л.Луков Союздетфильм
Эскадрилья № 5 1039 90 А.Роом Укринфильм
Юность Максима 1934 98 Г.Козинцев Ленфильм
Юбилей 1944 38 В.Петров Мосфильм
Юность командиров 1939 75 В.Вайншток Союздетфильм
Юность поэта 1937 78 А.Народницкий Ленфильм
Я люблю 1936 100 Л.Луков Украинфильм
Ягодка любви 1926 25 А.Довженко ВУФКУ (Ялта)
Яков Свердлов 1940 120 С.Юткевич Союздетфильм